Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit und Integration

Mitglieder

Sandra Schumacher

Stellv. Fraktionsvorsitzende und sozialpolitische Sprecherin

Inga Dominke

Wirtschaftspolitische Sprecherin

Hannah Berg

Bildungspolitische Sprecherin

Ahmad Omeirat

Integrationspolitischer Sprecher und Sprecher für ethnische Ökonomie

stellvertretende Mitglieder

Dorothea Blümer

Baupolitische Sprecherin

Sascha Berger

Klima- und energiepolitischer Sprecher

Silas Haake

Kinder-, jugend- & queerpolitischer Sprecher

Anträge

Sitzung vom 16.03.2021

Sitzung vom 16.02.2021

Sitzung vom 19.01.2021

Sitzung vom 01.09.2020

 

Sitzung vom 19.05.2020

Sitzung vom 18.02.2020

Sitzung vom 19.03.2019

Sitzung vom 21.11.2017

Sitzung vom 21.03.2017

Sitzung vom 15.11.2016