Haupt- und Finanzausschuss

Mitglieder

Hiltrud Schmutzler-Jäger

Fraktionsvorsitzende und sportpolitische Sprecherin sowie finanzpolitische Sprecherin

Stephan Neumann

Stellv. Fraktionsvorsitzender und Verkehrspolitischer Sprecher

Inga Dominke

Wirtschaftspolitische Sprecherin

Jan-Karsten Meier

Haushalts- und finanzpolitischer Sprecher

stellvertretende Mitglieder

Rolf Fliß

Bürgermeister und umweltpolitischer Sprecher

Christoph Kerscht

Fraktionsvorsitzender und planungspolitischer Sprecher

Sandra Schumacher

Stellv. Fraktionsvorsitzende und sozialpolitische Sprecherin

Sascha Berger

Klima- und energiepolitischer Sprecher

Anträge

Sitzung vom 16.02.2021

 

Sitzung vom 19.8.2020

Sitzung vom 18.05.2020

Sitzung am 24.4.2020

Sitzung vom 20.11.2018

Sitzung vom 18.09.2018

Sitzung vom 10.07.2018

Sitzung vom 14.03.2017

Sitzung  vom 19.5.2015