Kulturausschuss

Mitglieder

Rolf Fliß

Bürgermeister und umweltpolitischer Sprecher

Stephan Neumann

Stellv. Fraktionsvorsitzender und Verkehrspolitischer Sprecher

Lisa Mews

Sprecherin für Denkmalschutz

Tabea Buddeberg

Kulturpolitische Sprecherin

stellvertretende Mitglieder

Christoph Kerscht

Fraktionsvorsitzender und planungspolitischer Sprecher

Sandra Schumacher

Stellv. Fraktionsvorsitzende und sozialpolitische Sprecherin

Anträge

Sitzung vom 06.05.2020

Sitzung vom 06.11.2019

Sitzung vom 05.04.2017

Sitzung vom 06.07.2016

Sitzung vom 04.03.2015

Sitzung vom 01.06.2015