Ausschuss für Schule, Bildung & Wissenschaft

Mitglieder

Hannah Berg

Stellv. Fraktionsvorsitzende und bildungspolitische Sprecherin

Mehr »

Tabea Buddeberg

Kulturpolitische Sprecherin

Mehr »

Silas Haake

Kinder-, jugend- & queerpolitischer Sprecher

Mehr »

stellvertretende Mitglieder

Iris Sarholz

Sachkundige Bürgerin

Ulrike Pelikan

Sachkundige Bürgerin

Stephan Neumann

Fraktionsvorsitzender und Verkehrspolitischer Sprecher

Mehr »

Dorothea Blümer

Baupolitische Sprecherin und Sprecherin für Frauen- und Gleichstellungspolitik

Mehr »

Anträge

Sitzung vom 14.02.2024

Sitzung vom 08.11.2023

Sitzung vom 13.09.2023

Sitzung vom 14.06.2023

Sitzung vom 10.05.2023

Sitzung vom 08.03.2023

Sitzung vom 08.02.2023

Sitzung vom 14.09.2022

Sitzung vom 08.06.2022

Sitzung vom 11.05.2022

Sitzung vom 09.03.2022

Sitzung vom 09.02.2022

Sitzung vom 10.11.2021

Sitzung vom 08.09.2021

Sitzung vom 28.04.2021

Sitzung vom 10.03.2021

Sitzung vom 09.09.2020

Sitzung vom 13.05.2020

Sitzung vom 13.02.2019

Sitzung vom 14.11.2018

Sitzung vom 20.06.2018

Sitzung vom 06.02.2018

Sitzung vom 08.11.2017

Sitzung vom 10.05.2017

Sitzung vom 08.03.2017

Sitzung vom 14.09.2016