Ausschuss für Soziales, Arbeit, Gesundheit & Integration

Mitglieder

Sandra Schumacher

Stellv. Fraktionsvorsitzende und sozialpolitische Sprecherin

Mehr »

Hannah Berg

Bildungspolitische Sprecherin

Mehr »

Ahmad Omeirat

Integrationspolitischer Sprecher und Sprecher für ethnische Ökonomie

Mehr »

Silas Haake

Kinder-, jugend- & queerpolitischer Sprecher

Mehr »

stellvertretende Mitglieder

Fatma Batur

Sachkundige Bürgerin

Anna Heßke

Sachkundige Bürgerin

Gülay Acar

Sachkundige Bürgerin

Inga Dominke

Wirtschaftspolitische Sprecherin

Mehr »

Anträge

Sitzung vom 21.06.2022

Sitzung vom 17.05.2022

Sitzung vom 15.03.2022

Sitzung vom 15.02.2022

Sitzung vom 14.12.2021

Sitzung vom 15.11.2021

Sitzung vom 21.09.2021

Sitzung vom 15.06.2021

Sitzung vom 16.03.2021

Sitzung vom 16.02.2021

Sitzung vom 01.09.2020

 

Sitzung vom 19.05.2020

Sitzung vom 18.02.2020

Sitzung vom 19.03.2019

Sitzung vom 21.11.2017

Sitzung vom 21.03.2017

Sitzung vom 15.11.2016