Ausschuss für öffentliche Ordnung, Personal, Organisation und Gleichstellung

Mitglieder

Inga Dominke

Wirtschaftspolitische Sprecherin

Elke Zeeb

Ordnungspolitische Sprecherin

Ahmad Omeirat

Integrationspolitischer Sprecher und Sprecher für ethnische Ökonomie

Sascha Berger

Klima- und energiepolitischer Sprecher

stellvertretende Mitglieder

Rolf Fliß

Bürgermeister und umweltpolitischer Sprecher

Ulrich Pabst

Hannah Berg

Bildungspolitische Sprecherin

Anträge

Sitzung vom 10.02.2021

Sitzung vom 10.06.2020

Sitzung vom 13.02.2019

Sitzung vom 14.11.2018

Sitzung vom 27.06.2018

Sitzung vom 09.05.2018

Sitzung vom 11.04.2018

Sitzung vom 08.02.2018

Sitzung vom 13.09.2017

Sitzung vom 08.03.2017

Sitzung vom 14.12.2016

Sitzung vom 09.12.2015