Ausschuss für öffentliche Ordnung, Personal, Organisation & Gleichstellung

Mitglieder

Inga Dominke

Wirtschaftspolitische Sprecherin

Mehr »

Elke Zeeb

Ordnungspolitische Sprecherin

Ahmad Omeirat

Integrationspolitischer Sprecher und Sprecher für ethnische Ökonomie

Mehr »

Sascha Berger

Klima-, energie & digitalpolitischer Sprecher

Mehr »

stellvertretende Mitglieder

Markus Ausetz

Sachkundiger Bürger

Rolf Fliß

Bürgermeister und umweltpolitischer Sprecher

Mehr »

Ulrich Pabst

Sportpolitischer Sprecher

Mehr »

Hannah Berg

Bildungspolitische Sprecherin

Mehr »

Anträge

Sitzung vom 11.05.2022

Sitzung vom 09.03.2022

Sitzung vom 09.02.2022

 Sitzung vom 01.12.2021

Sitzung vom 03.11.2021

Sitzung vom 16.06.2021

Sitzung vom 10.02.2021

Sitzung vom 10.06.2020

Sitzung vom 13.02.2019

Sitzung vom 14.11.2018

Sitzung vom 27.06.2018

Sitzung vom 09.05.2018

Sitzung vom 11.04.2018

Sitzung vom 14.02.2018

Sitzung vom 13.09.2017

Sitzung vom 08.03.2017

Sitzung vom 09.12.2015