Ausschuss für Stadtentwicklung, -planung & Bauen

Mitglieder

Christoph Kerscht

Fraktionsvorsitzender und planungspolitischer Sprecher

Mehr »

Ulrich Pabst

Sportpolitischer Sprecher

Mehr »

Lisa Mews

Sprecherin für Denkmalschutz

Mehr »

Dorothea Blümer

Baupolitische Sprecherin

Mehr »

stellvertretende Mitglieder

Walter Wandtke

Sachverständiger Bürger

Ernst Potthoff

Sachkundiger Bürger

Hiltrud Schmutzler-Jäger

Fraktionsvorsitzende und finanzpolitische Sprecherin

Rolf Fliß

Bürgermeister und umweltpolitischer Sprecher

Mehr »

Sascha Berger

Klima-, energie & digitalpolitischer Sprecher

Mehr »

Anträge

Situng vom 02.06.2022

Sitzung vom 19.05.2022

Sitzung vom 17.03.2022

Sitzung vom 03.03.2022

Sitzung vom 03.02.2022

Sitzung vom 02.12.2021

Sitzung vom 18.11.2021

Sitzung vom 04.11.2021

Sitzung vom 16.09.2021

Sitzung vom 19.08.2021

Sitzung vom 17.06.2021

Sitzung vom 15.04.2021

Sitzung  vom 18.03.2021

Sitzung vom 18.02.2021

Sitzung vom 05.12.2019

Sitzung vom 07.11.2019

Sitzung vom 04.07.2019

Sitzung vom 06.12.2018

Sitzung vom 20.09.2018

Sitzung vom 06.09.2018

Sitzung vom 05.07.2018

Sitzung vom 01.03.2018

Sitzung vom 15.02.2018

Sitzung vom 16.11.2017

Sitzung vom 06.07.2017

 Sitzung vom 18.05.2017

      • Antrag Grüne: Radschnellweg Eltingviertel(2)

Sitzung vom 04.05.2017

Sitzung vom 06.04.2017

Sitzung vom 09.03.2017

Sitzung vom 15.12.2016

Sitzung vom 17.11.2016