Ausschuss für Verkehr & Mobilität

Mitglieder

Rolf Fliß

Bürgermeister und umweltpolitischer Sprecher

Mehr »

Stephan Neumann

Stellv. Fraktionsvorsitzender und Verkehrspolitischer Sprecher

Mehr »

Ulrich Pabst

Sportpolitischer Sprecher

Mehr »

Tabea Buddeberg

Kulturpolitische Sprecherin

Mehr »

stellvertretende Mitglieder

Claudia Harfst

Sachkundige Bürgerin

Burkhard Dedy

Sachkundiger Bürger

Marc Zietan

Sachkundiger Bürger

Jan-Karsten Meier

Haushalts- und finanzpolitischer Sprecher

Mehr »

Anträge

Sitzung vom 09.06.2022

Sitzung vom 12.05.2022

Sitzung vom 10.03.2022

Sitzung vom 10.02.2022

Sitzung vom 25.11. 2021

 

Sitzung vom 28.10.2021

 

Sitzung vom 10.06.2021

Sitzung vom 22.04.2021

Sitzung vom 11.03.2021

Sitzung vom 14.05.2020

Sitzung vom 26.03.2020

Sitzung vom 13.02.2020

Sitzung vom 8.11.2018

Sitzung vom 13.09.2018

Sitzung vom 08.12.2016