Haupt- & Finanzausschuss

Mitglieder

Hiltrud Schmutzler-Jäger

Fraktionsvorsitzende und sport- & finanzpolitische Sprecherin

Stephan Neumann

Stellv. Fraktionsvorsitzender und Verkehrspolitischer Sprecher

Inga Dominke

Wirtschaftspolitische Sprecherin

Jan-Karsten Meier

Haushalts- und finanzpolitischer Sprecher

stellvertretende Mitglieder

Rolf Fliß

Bürgermeister und umweltpolitischer Sprecher

Christoph Kerscht

Fraktionsvorsitzender und planungspolitischer Sprecher

Sandra Schumacher

Stellv. Fraktionsvorsitzende und sozialpolitische Sprecherin

Mehr »

Sascha Berger

Klima-, energie & digitalpolitischer Sprecher

Mehr »

Anträge

Sitzung am 23.06.2021

Sitzung am 19.08.2020

Sitzung vom 18.05.2020

Sitzung am 24.4.2020

Sitzung vom 20.11.2018

Sitzung vom 18.09.2018

Sitzung vom 10.07.2018

Sitzung vom 14.03.2017

Sitzung  vom 19.5.2015