Kulturausschuss

Mitglieder

Rolf Fliß

Bürgermeister und umweltpolitischer Sprecher

Mehr »

Stephan Neumann

Stellv. Fraktionsvorsitzender und Verkehrspolitischer Sprecher

Mehr »

Lisa Mews

Sprecherin für Denkmalschutz

Mehr »

Tabea Buddeberg

Kulturpolitische Sprecherin

Mehr »

stellvertretende Mitglieder

Yilmaz Günes

Sachkundiger Bürger und 1. stellvertretender Vorsitzender des Integrationsrates

Inga Sponheuer

Sachkundige Bürgerin

Christoph Kerscht

Fraktionsvorsitzender und planungspolitischer Sprecher

Mehr »

Sandra Schumacher

Stellv. Fraktionsvorsitzende und sozialpolitische Sprecherin

Mehr »

Anträge

Sitzung vom 01.06.2022

Sitzung vom 02.03.2022

Sitzung vom 03.11.2021

Sitzung vom 06.10.2021

Sitzung vom 01.09.2021

Sitzung vom 02.06.2021

Sitzung vom 05.05.2021

Sitzung vom 06.05.2020

Sitzung vom 06.11.2019

Sitzung vom 05.04.2017

Sitzung vom 06.07.2016

Sitzung vom 01.06.2015

Sitzung vom 04.03.2015