Ausschuss für Digitalisierung, Wirtschaft, Beteiligung & Tourismus

Mitglieder

Hiltrud Schmutzler-Jäger

Fraktionsvorsitzende und finanzpolitische Sprecherin

Inga Dominke

Wirtschaftspolitische Sprecherin

Mehr »

Jan-Karsten Meier

Haushalts- und finanzpolitischer Sprecher

Mehr »

Sascha Berger

Klima-, energie & digitalpolitischer Sprecher

Mehr »

stellvertretende Mitglieder

Yilmaz Günes

Sachkundiger Bürger und 1. stellvertretender Vorsitzender des Integrationsrates

Iris Sarholz

Sachkundige Bürgerin

Rolf Fliß

Bürgermeister und umweltpolitischer Sprecher

Mehr »

Christoph Kerscht

Fraktionsvorsitzender und planungspolitischer Sprecher

Mehr »

Anträge

Sitzung vom 14.06.2022

Sitzung vom 17.05.2022

Sitzung vom 22.03.2022

Sitzung vom 15.02.2022

Sitzung am 09.11.2021

Sitzung vom 14.09.2021

Sitzung vom 17.08.2021

Sitzung vom 22.06.2021

Sitzung vom 04.05.2021

Sitzung vom 16.03.2021